Лечение

Кодирование - всегда ли это выход?

Лечение

Сообщение Лена 17 май 2010, 10:26

Здравствуйте. Мне 30 лет, у меня алкогольная зависимость (пивной алкоголизм). Все самостоятельные попытки бросить ни к чему не приводят, хавтает не надолго. Хотела бы обратиться к Вам за помощью. Позвонила по Вашим телефонам, узнала условия. Но прийти на Кубяка и стать в живую очередь из алкоголиков-мужиков я просто не могу! Даже представить себе это страшно! Я молодая и выгляжу нормально (пока еще :( ), по мне не скажешь о моей проблемме. Пройти через это очень стыдно.

Может есть какой-либо другой варинат? Может можно записаться на прием к психотерапевту для начала, возможно мне не нужно кодирование (очень бы не хотелось этого делать). Очень хочу избавиться от этой проблеммы. Может можно попасть к Вам на прием? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
Лена

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:07

Re: Лечение

Сообщение Дмитрий Гололобов 17 май 2010, 11:26

Вы удивитесь, когда не обнаружите у нас очередь и алкоголиков-мужиков :) . К нам приходят разные люди, с разными проблемами. И только они сами и их врач знает какой у них диагноз. И действительно, для назначения лечения, необходима предварительная консультация. Пишите в личку, или на электронный ящик, договоримся о времени и дате.
Аватара пользователя
Дмитрий Гололобов
Администратор
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:11

Re: Лечение

Сообщение Максим Г. Пестов 17 май 2010, 11:47

Здравствуйте, Елена!
Есть такая версия, что женский алкоголизм труднее поддается лечению чем мужской в том числе и по той причине, что женщины реже обращаются за помощью. И Ваша позиция мне очень хорошо понятна, потому что социальные предрассудки ориентируют человека таким образом, что ему лучше скрывать нечто непереносимое с точки зрения морали, чем признавать это нечто и исправлять.
Также есть мнение, что проблема зависимости является следствием "дисгармоничных" отношений личности со средой, в которой находится источник для ее развития. И для полноценной и качественной ремиссии (периода трезвости), помимо или вместо кодирования, как правило требуется работа с психотерапевтом. Поэтому, разумеется, Вы можете воспользоваться первичной консультацией психотерапевта на общих условиях (не в толпе алкоголиков :) ) для определения запроса и обозначения мишеней терапии.
Так что добро пожаловать на прием :geek:
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск

Re: Лечение

Сообщение Лена 18 май 2010, 00:12

Здравствуйте. Большое спасибо за Ваше внимание. Сегодня пыталась записаться на прием, сказали звонить на Станционную, пока не дозвонилась. Надеюсь записаться к Вам, Максим Геннадьевич, на четверг.
Лена

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:07

Re: Лечение

Сообщение Лена 18 май 2010, 09:36

Записалась на четверг, надеюсь очереди не будет :)
Еще раз спасибо всем за ответы.
Лена

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:07

Re: Лечение

Сообщение Максим Г. Пестов 27 май 2010, 17:58

Вот еще одно оправдание для этого форума - здесь мы помогаем сориентироваться на незнакомом пространстве, для того, что бы карты давали более реальное представление о территории :geek:
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Наркология и зависимое поведение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron