расстройство личности?

расстройство личности?

Сообщение bad_trip 25 мар 2011, 13:54

Здравствуйте! Меня зовут Владимир (26лет). в конце 2008г у меня случилась 1-ая паническая атака. к настоящему времени я в "порядке",но, что я пережил непожелаю никому.. разве,что недобросовестным политикам которые принимают решения бомбить то или иное государство. расскажу немного о себе и моей семье: мама родила меня в 19 лет.. отец, как мне известно умер от воспаления легких, где то на заработках в Сибире,когда мне было 1год и 2 мес..в семье была постояная ругань-бабушка_vs_мама..до 5 лет воспитывала в основном бабушка ..далее у меня был очень строгий отчим который бил меня за тройки в дневнике,за грязную одежду когда я приходил с прогулок,за "неправильные" ответы на его вопросы(это когда он приходил пьяный с работы)и т.п..под его влиянием я находился 4 года,потом они разбежались..далее обратный переезд к бабушке и опять частая ругань бабушки и мамы..очень скоро я почувствовал слабину и перестал делать уроки,я стал частенько прогуливать школу,ведь было очень легко обмануть бабушку и маму,при отчиме я боялся и подумать об этом хоть мы и жили в неблагополучном на тот момент районе(5-ая площадка) и мои сверстники во всю прогуливали и нюхали клей по подвалам. И вот он Я в 11 лет уже с сигаретой в зубах шагаю гордо по улице в окружении сверсников..в 17 первая затяжка гашиша..после 9 класса ухожу из школы в ПТУ..дело к армии.."Да зачем мне эта армия? кому служить?Родине,которая лишила меня детского пособия в 12лет?"--было моим оправданием..подрабатывал на ремонтах помещений,грузчиком.в 2000г нестало бабушки..рак. в 2005 какието ублюдки избивают мою маму за 700р после чего она умирает в отделении реанимации 2-ой краевой больницы на 14 день комы в возрасте 39-ти лет. Поддержки почти небыло.в тот период я уже почти год работал на стабильной работе(грузчиком) с стабильнымтком заработком.выматывался сильно это помогало..помогало выбросить из головы дурные мысли.коноплю курил систематически уже не один год.Далее пришло осознание того,что пора уже заводить серьезные отношения с противоположным полом и созать семью.В23 года я женился.От жены скрывал свою зависимость. в 2008-ом мне в руки попали так называемые "марки" прокапанные какой то дрянью типо ЛСД. первый прием произвел на меня очень мощное впечатление.Ел на ночь,о сне немогло быть и речи.в голову приходили бредовые мысли о неправильном пути всего человечества :P о времени,материи и прочих "откровений мета-физического плана :roll: ,при том,что ранее ничем подобным не интересовался. Примерно за неделю до этого смотрел док.фильм "Zet geist"(дух времени) который произвел сильное впечатление на мою прокуренную психику.Я о многом размышлял в ту ночь..просто задавал вопрос себе и ответ приходил путем логических рассуждений,если можно так выразиться.Утром поехал на работу и в рабочей суете пытался размышлять о случившемся прошлой ночью.После работы нет,чтоб выспаться как следует я позвонил 2ум друзьям,мне люто хотелось что бы они испытали "это".неспал 2.5 суток в итоге(дурак) .В общей сложности было порядка 17-ти эпизодов употребления этой дряни( с интервалом не более 5-6 дней)в течении 3-ех месяцев.В перерывах думал только о кислоте..вспоминал..ну и довспоминался.Вечером готовясь ко сну испытал наижутчайшую панику(10-15мин)..понял,что заставляло людей выпрыгивать из окон зданий во времена,когда кислота была популярным психоделиком в европе и США.. этого эпизода хватило ,что бы он невыходил у меня из головы и все - замкнутый круг.Просыпаюсь,проходит 5 сек и меня сковывает чувство страха за свое здоровье..за будущее семьи.поделиться не с кем, жена была на 3-ем месяце беременности поэтому вариант рассказать ей свою проблему я исключил . в затылочной части головы дискомфорт(будто в каске).пришла мысль про давление..артериальное"Ну-да! у меня повышенное давление!" выпиваю таблетку снизить давление-прошло..ненадолго :| все поновой."..Да у меня наверное кислородное голодание!Точно!" в 6 утра бегу пробежку-(неделя в таком режиме и уже непомогает,понимаеш что от себя неубежиш)полегчало..ненадолго :| дошло до того,что я спал в сутки 3-4 часа,еду буквально запихивал в рот через силу..жкт реально начал хандрить..Мысль пойти к психиатру меня очень пугала т.к жена беременна я нехотел что бы он волновалась из за меня..И только на работе я мог отвлечся от этого ужаса путем изматывающего труда(только хардкор) и общения с сотрудниками и клиентами нашей фирмы.как только заканчивалась работа и я шел к остановке опять начинался этот замкнутый круг безумия. решился пойти на Кубяка 2б в центр психотерапии хотя и смутно представлял себе процесс работы со мной т.к к тому моменту почти все деньги растратил на разные успокоительные и витамины и т.д. Меня пустили на прием к В.Князеву,а я нерассказал ему всю правду,а поведал только о своем пристрастии к конопле и он мне порекомендовал некоторые медикаменты(ноотроп,антигипоксант и препарат улучшающий текучесть крови ну и "рибоксин" с успокоительным сбором) и после 10ти дневного срока придти к вам.Мне полегчало только от того что знающий человек посоветовал мне это.Я переполненый чувством оптимизма и надежды купил все что надо.непрошло и 5 дней как я пришол снова и попытался рассказать правду..было правда очень трудно подбирать слова.. Врач доходчиво и деликатно объяснил,что мне требуется медикоментозное лечение в диспансере и чем быстрее тем лучше. Я лег в отделение пограничных состояний на Серышева 33(за что очень благодарен заведующему диспансера на Постышева 16 Лавриненко) пил нейролептики и АД(амитриптилин)+ различные капельницы капали. тревога ушла как только услышал что ложат в больницу.примерно через пол-месяца услышав о выписке тревога вернулась.через неделю лег обратно.и так 3 раза. был очень подвлен.лекарства непомогли значит всё!думал я.поневоле обращал внимание на то ,как те или иные внешние факторы влияют на мое "душевное" состояние и кое -чему научился . видимо АДы уже начинали действоать и мне было легче . Не пью лекарства почти год.Некурю наркотики.только табак.
Аватара пользователя
bad_trip

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 00:57

Re: расстройство личности?

Сообщение bad_trip 25 мар 2011, 13:57

http://neuroleptic.ru/forum/topic/3214- ... hl__паксил Сдесь очень похожие симптомы у девушке.Даже,я бы сказал аналогичные,но причины возникновения разные
Аватара пользователя
bad_trip

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 00:57

Re: расстройство личности?

Сообщение Максим Г. Пестов 02 апр 2011, 17:29

Добрый день! А в чем собственно вопрос? Или это повествование?
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск

Re: расстройство личности?

Сообщение bad_trip 05 апр 2011, 20:40

"Всем нам когда-то бывает плохо. Иногда - ни с того ни с сего, иногда - по совершенно конкретным причинам. Все это, подобно плотному туману, накрывает с головой и не дает отряхнуться от черных мыслей. Кажется, что все хорошее куда-то ушло безвозвратно и больше не вернется, маешься, индульгируешь до остервенения, блюешь внутренним диалогом...
Пока не перемотаешь пленку своей жизни немного назад и не вспомнишь, какими трагичными казались совершенно невинные и незначительные заморочки. И сквозь туман депрессии тебе улыбается Его Величество Оптимизм. Как бы плохо тебе ни было сейчас, пройдет какое-то время - и ты с улыбкой будешь вспоминать о том, что казалось фатальным и неразрешимым. "Бэд-трип - реальный опыт". А опыт всегда делает тебя мудрее. Этакой молнией - чаще всего болезненной - высвечивает для тебя твой внутренний мир и показывает, что тебе по-настоящему нужно и дорого, а что давно пора было отправить в мусорный ящик - и если бы не тот самый бэд-трип, то весь этот мусор копился бы в тебе еще годами, если не десятилетиями. И ты - наконец-то, наконец-то! - учишься по-настоящему хранить то, что имеешь и не отвлекаться на постороннюю хрень, шелуху этой замечательной жизни."
Аватара пользователя
bad_trip

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 00:57


Вернуться в Психология личности


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron