Невроз навязчивых состояний

Невроз навязчивых состояний

Сообщение Дмитрий Гололобов 08 июл 2011, 20:44

Тема создана по просьбе Кати-Катерины ))
Аватара пользователя
Дмитрий Гололобов
Администратор
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:11

Re: Невроз навязчивых состояний

Сообщение Катя-Катерина 08 июл 2011, 21:21

Дмитрий, что Вы все карты раскрываете. )))

Уф. Это просто чудо. У меня даже голова закружилась. Потому что сейчас вечер пятницы и я уже ни на что не надеялась... А сегодня ещё и 8 июля! О! Боже мой, я плачу... От счастья...

Ах, это просто невероятно!
Волшебно!
Будем считать, что этих двух месяцев и не было вовсе. Ведь на этот форум я обратилась 8 мая. И мучаю вас уже так долго. :oops:
В общем, глубоко вздыхаю и начинаю всё сначала.
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Re: Невроз навязчивых состояний

Сообщение Катя-Катерина 08 июл 2011, 23:59

Забудьте всё, что я писала на этом форуме. Если вы ничего не читали или ничего не помните — это хорошо. :D
Если собрать все мои сообщения в одну кучу, то получится ужасЪ. Я сама от себя такого не ожидала.

Когда я обратилась сюда за помощью, я была в ужаснейшем состоянии. И что за невезение? Кому-то, кто спокойный и терпеливый, отвечают быстро. А мне, как назло, ответили почти через 10 дней. О! Это было мучение! Я и до этого была похожа на девочку из колодца, а тут... Почему именно мне так не повезло?!? Я, между прочим, почти не ела все эти дни. Да-да. В общем, в эти дни я была похожа на привидение. ))) Я не обвиняю, просто мне смешно от своей глупости. Как можно так реагировать.

В этот раз я уже ничего не жду. Ни одного предложения. Мне, конечно, будет очень приятно от любого знака внимания и от любого доброго (или не очень) слова. Но я не жду ничего. И мир не рухнет, если мне больше никто здесь не ответит.

Не знаю, хорошо это или плохо, но я чувствую только безразличие. Точнее — не чувствую ничего. Мне бы хотелось, чтобы это состояние навсегда осталось со мной. Ах... Я как-то чувствовала такую лёгкость. Мне сказали: это защитная реакция, бла-бла-бла... Какая к чёрту защитная реакция?!? Умолкните. Это счастье.
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Как я "начала"...

Сообщение Катя-Катерина 09 июл 2011, 00:11

Жаль, что тогда никто так и не написал, понятна моя "проблема" с "началом" или нет.
Ну да ладно.

В общем, в этот раз всё было по-другому. Начинать я начала (да-да! именно так!) до 1 июля. Я решила не ставить чётких границ. Что совсем мне не свойственно.

Сначала всё шло через ж... жадницу. Руки опускались. Потом я почти умерла... Потом мне казалось, что я сошла с ума: я дня два ничего не узнавала. Мне казалось, что я перенеслась в другое измерение. В другое время и пространство. Всё вроде бы знакомо, но чужое. Было, конечно, очень страшно. Разные "мистические" люди появились в моей жизни... Я думала, что всё, конец: то ли я сошла с ума, то ли мир так изменился за одну ночь. Я до сих пор не знаю, что это было. Потом потихоньку всё начало возвращаться в прежнее состояние. Но те ощущения я не забуду... Как будто разрушились какие-то границы. Всё стало возможным. Эх, не знаю я, как описать всё это поконкретнее. )))

"Начало". В этот раз это был не один миг, не один день и даже не неделя. Я не знаю, как объяснить. Взять, к примеру, белый и серый цвета. Неудачный пример, так как моё прошлое никак не назовёшь "белой полосой". Ну да ладно. Допустим, моё прошлое — белое. И вот до первого июля я потихоньку начала окрашивать его в серый (нравится мне серый)))... Сначала светло-серый, почти белый. Потом чуть темнее... Плавно насыщала цветом...

Да, многое произошло за эти дни: маленькая "смерть", другое "измерение", страхи, отчаяние... Но я даже была на улице несколько раз. И всё шло не по плану. Но шло. ))) В итоге цвет стал насыщенно-серым. И скоро, через пару дней, он достигнет своей "кульминации".

Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Радость!!!

Сообщение Катя-Катерина 09 июл 2011, 11:55

"Работа" ещё не завершилась. Я в процессе. И до конца не знаю, получится или нет.

Надо заметить, что я на днях чуть было не дошла до врача... Оставалось совсем чуть-чуть... И когда "неведомая сила" остановила меня и у меня началась паника, я хотела ещё раз обратиться в "Экстренную помощь". Но, как назло, где-то полчаса не было ни одного свободного оператора. Я, кстати, отправила свой электронный адрес с "вопросом", но что-то никто мне так и не ответил (а обещали ответить как можно скорее :D ). Видимо, вопрос состоял из одних междометий, я не помню. Но я три раза отправляла. )))

В общем, тогда не получилось. И я даже рада. Вы не представляете, насколько удачно сейчас всё складывается. Тютелька в тютельку. )))

Я даже благодарна бюрократам, которые вечно тормозят с "бумажками". В этот раз они затормозили очень удачно. Так что скоро меня ждут важные события. И это очень знаково.
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Всему своё время?..

Сообщение Катя-Катерина 09 июл 2011, 12:18

Вот сейчас мне хотелось бы всё-всё рассказать. Но не буду. А то вдруг не получится ничего. )))

Может, и правда, всему своё время. Руки так и чешутся всё расписать подробненько. Но я скажу лишь, что, наконец-то, все паззлы начинают складываться в одну картинку. Все числа сходятся. ))) То, что я потеряла когда-то (до того как заперлась дома), возвращается. Люди, которых "приобрела" по ошибке, уходят на задний план. Причём всё по времени сходится. Получается, этих трёх лет и не было. Всё закончится в тот же день, что и началось. Чудеса. ))) Вот только год поменяется. Три года улетели в трубу. Но значит, так должно было быть. Надо постараться и из этого вынести какой-то урок. ))) Например, научиться говорить людям "нет". Твёрдо и убедительно.


У меня сложилось впечатление, что самая интересная тема — это взаимоотношения. Почему так?!? Почему всех это так притягивает? Почему для всех, кроме меня, это так важно?!? У меня большие проблемы в общении с людьми, не говоря уже о моём "одиночестве". Но меня это не сильно напрягает. Мне бы книжку почитать или спокойно прогуляться по городу. Вот для меня настоящая проблема. Вечно у меня всё не как у людей. )))
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Моя "мечта"... Ах... )))

Сообщение Катя-Катерина 09 июл 2011, 12:34

То что я такая сейчас "счастливая", совсем не значит, что я не обращусь за помощью. ))) С чем сюда пришла, с тем и обращусь. Всё очень просто. Мне надо заново научиться:

1. есть, пить;
2. читать;
3. писать.

Увы, сама, даже в "счастливом" состоянии я справиться не могу. Всё-таки, не один год это "развивалось" во мне. Так что избавиться от всего будет не так просто. Я не думаю, что когда-нибудь смогу отказаться от всех своих ритуалов. Но пока моя цель следующая. Ведь можно поделиться с вами своей мечтой? Нет, это не принц на белом коне. Всё намного проще.

Сначала я покупаю себе красивый блокнот и ручку.
Иду в какое-нибудь кафе, заказываю себе то, что хочется, ничего не просчитывая и не проверяя.
Сажусь за дальний столик и с удовольствием, легко и непринуждённо, пью и ем, разглядывая людей. )))
Открываю блокнот и спокойно, без нервов, пишу. Хоть что. Но пишу.
Потом... Потом, допустим, иду в парк, сажусь на скамейку в тенёк и открываю книгу. Например, книгу, которую я так и не смогла даже "открыть". Книгу, на которой всё закончилось и начнётся опять. Начнётся нечто новое. "Тошнота" Жана-Поля Сартра. Она ждёт меня давно. )))
И всё это — среди людей!!!
И я читаю.
А потом приезжаю домой.
И мне не придётся ничего переписывать, перечитывать и переделывать.
Я буду продолжать, а не возвращаться назад и проверять. Пока для меня это что-то недостижимо-сказочное. Утопичное. Я даже представила, как по улице ходят улыбающиеся, счастливые люди, а на небе солнце светит. И я тоже счастлива. И никаких проблем. )))


Наверное, для вас это кажется глупым и не таким существенным. Возможно, это совсем не интересно, как если бы я обратилась по поводу отношений с противоположным (или не совсем противоположным) полом.
Но для меня сейчас важнее такие "элементарные" вещи, как "почитать" и "поесть". Дружба, любовь-морковь и семья меня пока интересуют мало.
Интересно, кто-нибудь когда-нибудь обращался к психотерапевту с просьбой "помогите открыть книгу и научите меня читать"? Или это настолько глупо, что дожить до всего этого могла только дура, то есть я?!? :D
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Высказалась. )))

Сообщение Катя-Катерина 09 июл 2011, 14:00

А теперь я пойду делать генеральную уборку. А то по углам уже пауки сидят и смотрят, как бы затащить меня в свою паутину и выпить всю кровь. :D
Да, давненько я не убиралась... Про пауков я говорю совершенно серьёзно...
УжасЪ.
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Я зла...

Сообщение Катя-Катерина 09 июл 2011, 17:50

Навела порядок я только на 0,1%... Ибо не дано. Не дано мне быть нормальным человеком.

Я зла на компанию сотовой связи. Всего три буковки, а такие противные! Они мне всю малину испортили. Я им этого не прощу. Нет, ну надо же! Именно сегодня! Ааааа!!!!!

Спокойствие, только спокойствие.
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Ура.

Сообщение Катя-Катерина 09 июл 2011, 23:32

Жизнь, кажется, опять налаживается.
Думаю, следующая запись здесь будет в понедельник... Ах...
Я молодец.
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

След.

Вернуться в Психология личности


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron