Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Правдиво о медикаментозном лечении

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Аленка 12 июл 2011, 09:40

Добрый день, Катя. Сон Вам приснился очень хороший. Я думаю, что болото - это Ваше состояние, кторое Вам мешает нормально жить. А в своем сне Вы САМИ! себе стали помогать - кидать досточки, чтобы перейти это болото. Это то, что вы сейчас делаете - сами себе помогате. Вы рискунли ступить на дощечки - опереться на помощь самой себе - и не провалились! Наборот, болото высохло и превратилось в маленькую лужицу. Так и должно быть, ведь Вы очень старались - таскали дощечки. А любое старание всегда вознаграждается. Мне в жизни часто помгало выражение - "Дорогу осилит идущий!". Вы сейчас движитесь в правильном, хоть и очень нелегком направлении.

Про вещи, которые надо с собой брать. Подумайте, какими вещами Вы сегодня пользовались? Их и берите. Зубную щетку, мыло, халат, тапочки. И небольшие "секретные" вещи я думаю вполне можно будет взять, никто их смотреть не будет :) Это ведь не тюрьма, а самая обычная больница. А если что-то забудите взять - значит это не самая нужная вещь, иначе Вы бы ее не забылы ;) Я один раз в больницу в одном тапочке приехала, второй по дороге потерялся :D Ходила в бахилах.

Держитесь и удачи Вам!

P.S. Тогда не забутье сегодня взять полис и паспорт и сотовый телефон.
Аленка

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:24

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Катя-Катерина 12 июл 2011, 09:58

Доброе утро, Алёна!
А у меня тапочек нет... :o Да и халата. Я в футболке и трусах хожу. :D У меня вообще хороших вещей мало, давно не затаривалась. Но я что-нибудь придумаю.
Да я в больницах никогда не лежала, только в санаториях. Ах, курортные "романы" сразу вспомнились. :)
Просто у меня так много тех вещей, которые мне необходимы для моего "спокойствия", ерундовых, но необходимых.
У меня такая память плохая. Спасибо ещё раз. Буду собираться.

Спасибо. Верю, что осилю свою дорогу. )))

П.С. И зарядку на телефон!
А что, я за интернет заплатила на месяц вперёд зря, что ли? Деньги в трубу? Ну ладно, интернет подождёт. Кому-нибудь нужен интернет до августа? Бесплатно. (Анонимно. Круглосуточно.))) Приходите, я вам отдам модем. ))) Честно-честно. Что добру пропадать. Приходите в гости. )))

Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Аленка 12 июл 2011, 10:06

Мне нравится Ваше приподнятое настроение :)

И зарядку! Вот видите - я забыла, а Вы все помите. Значит с паматью у Вас все в порядке и Вы не забудите взять нужные (и немного не нужные ;) ) Вам вещи.

А интерент действительно подождет и модем Вам еще самой пригодиться, кто знает, когда вы выпишитесь?
Аленка

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:24

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Катя-Катерина 12 июл 2011, 10:13

Спасибо. =)))
Ладно, я пока отключаюсь. Буду собираться. А то я не умею завершать разговор. Могу бесконечно отвечать. :D
Ну так я просто хочу зазвать кого-нибудь в "гости", это я так подкупаю. :D
Да уж, надеюсь, что выпишут скоро. Через недельку?!?
:)

Всё, я пошла собираться.
Перед выходом напишу ещё.
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Аленка 12 июл 2011, 10:34

Отключайтесь. Я тоже отключусь, тоже не умею завершать разговор.
Через недельку, а может и подольше - но ведь для нас главное не время, а результат, ведь так? Конечная цель, а это Ваше улучшение.
А говорите, что с людьми не общаетесь. Вон как лихо в гости зазываете :) И для этого совершенно не нужно никого подкупать, общение с Вами стоит гораздо боьше чем интернет ;) Я уверена, что все у Вас будет хорошо- и друзья, и общение. И новая одежда :) Но пока нужно сосредоточится на главной цели, остальные все подождут.

Удачи!
Аленка

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:24

Уф. Выхожу. Надеюсь, не опоздаю никуда... )))

Сообщение Катя-Катерина 12 июл 2011, 14:02

У меня часы остановились... Я расслабилась. Думаю, что так время медленно идёт. ))) А уже, оказывается, так поздно.

Вы знаете... Сегодня очень важный день для меня. Сегодня дата особенная. Особенная и немного грустная. Нет, она просто невыносимо печальная...
И может, очень символично, что я начинаю лечение в такой день...

Спасибо погоде за дождь. В такую погоду легче решиться на выход из дома. )))

А ещё... Я боюсь, как я там буду без вас. Без Вас! Я боюсь даже представить, как я это переживу...

Там-тара-рам...
"Ты любишь своих кукол и воздушные шары... У-у-у... Восьмиклассница"... Это Цой меня провожает. )))
Как я там без музыки?!?

Мне до сих пор интересно. Почему вчера я не могла дозвониться?!? Что это было?!? Я неудачник?

Знаете, меня сейчас "поддержали". Сказали: вот потом окажется, что ты там и не лежала... И сдадут тебя на органы. о_О Спасибо. Мне сейчас было просто необходимо ТАКОЕ услышать. о_О

Вещи зовут меня... Мне очень трудно всё это оставить. Очень трудно.

Да, мне важен результат. :)
Спасибо за комплименты. )))
Спасибо Вам, Алёна, за всё!
"И пусть весь мир подождёт..." :D
Всё, я пошла. Трясёт ужасно. Я не трус, но я боюсь. )))
Интересно, у меня хватит смелости войти туда?!?
Занавес.
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Шизоида вернулась... )))

Сообщение Катя-Катерина 31 июл 2011, 10:00

Итак. По порядку.
Ехала я, ехала. Сознание затуманенное. Что такое "госпитализация" на самом деле представляла смутно. Дорогу совсем не знала, вышла не на той остановке, пришлось топать до Серышева от ЖД вокзала. Страшно было, но шла... Станционная... Стало ещё страшнее.
Дошла. Смелости хватило. Вошла внутрь.
Как пьяная. Ничего не понимала. Зачем, почему... Просто шла.

Когда я зашла в своё отделение, была "немного" шокирована атмосферой.
Мне сразу поставили капельницу. Я уснула. Проснулась — началась неусидчивость. Я не знала, куда себя деть. Мне было очень плохо. Я думала: какая я дура, что согласилась лечиться. Потом мне дали таблеточку. Я лежала и не могла понять: Максим Геннадьевич меня обманул?.. Я ему так надоела, что он решил избавиться от меня... Он не рассказал, что в стационаре так ужасно. Мне казалось, что "на воле" мне было бы лучше... Нет, это не моё место. Я подошла к медсестре и сказала: хочу домой. Мне плохо и страшно. Мне что-то невнятное ответили, я пошла в палату... Кое-как я уснула.

Утро следующего дня. Вроде бы ничего страшного. Вот только там туалет ужасный. Ванна ещё ужасней. Потому что все заглядывают: а кто тут моется?.. Кое-как помылась. Нет, день ещё потерплю — и всё. Домой. Я это всё не выдержу. У меня нет столько сил, чтобы пережить "госпитализацию".

Да, забыла сказать, что первые дни в моей голове были мысли только о самоубийстве. Мне казалось, что всё это безнадёжно. Я не могла понять, что же со мной происходит.

Помню, в самом начале лечения мой язык жил своей жизнью... Заплетался ужасно... Лицо дёргалось, и всё это я не могла остановить... Я испугалась, что схожу с ума. "Это от таблеток" — слышала я ответ. А как-то ночью я начала даже задыхаться. Думала, умру... Очень испугалась, что задохнусь... Еле дошла до медсестры и кое-как объяснила (больше жестами), что со мной... Она сделала мне укол, задыхаться я перестала и спокойно уснула...

Капельница. Реланиум. Эта капельница стала моей любимой. Да и медсестра, ставящая её, произвела на меня только самое хорошее впечатление. В общем, я стала спать! Долго, крепко спать. Меня на обходе даже не стали будить. Точнее — будила медсестра и сказала: она что, умерла?.. Почему она не просыпается?.. Почему ни на что не реагирует?.. :)
Короче, обхода два я пропустила. Самое ужасное: моя соседка рассказала, что я немного похрапывала. Вот стыдно-то как!!! )))

Анализы, разговор с лечащим врачом, новые знакомства... Ладно, потерплю ещё.
Так, почти незаметно прошла неделя. Я адаптировалась. Прошла ещё одна неделя...
И вот я дома. Меня отпустили на выходные.

Чувствую некоторую лёгкость. Голова совсем не болит. Наконец-то!

Ко мне почти каждый день приходили мои друзья, с которыми я сама когда-то перестала контактировать. Приходили сначала по одному, потом — по 5 человек))) . Мне от этого стало намного легче. Я не ожидала такого. Почти все поддержали моё стремление вылечиться. )

Я, как и предполагала, пишу сюда в середине лечения. Эх... Ещё несколько недель мне всё это терпеть.
Положительный результаты уже есть. Могу прочитать статьи в журналах, не испытывая после этого сильной тревоги (мол, плохо прочитала, надо перечитать, потрогать журнал и прочий бред).
Могу пойти позагорать без подготовки. Спонтанно. Это что-то невообразимое! Ведь я ко всему должна готовиться. )))
Принимаю пищу уже почти без счёта... (Да, кормят там, конечно, "потрясающе вкусно", лучшие рестораны мира отдыхают :D ).

Ах, вы даже не представляете, сколько сил я потратила, чтобы не позвонить или не написать по одному номеру! Вы даже не представляете... Это было очень мучительно.
И если вначале я хотела высказать свою обиду (мол, зачем посоветовали согласиться на ТАКОЕ).
Потом, когда всё немного наладилось, хотела просто написать что-то приятное, доброе, хорошее...

Нет, если вы такого не испытывали, вы не поймёте, как тяжело мне было не позвонить. Но можно найти некоторые плюсы:
1) у меня всё-таки есть сила воли (оказывается!);
2) жду похвалу за своё терпение и за ту "ломку", что я пережила, пытаясь не нарушать границ и не лезть в личное пространство (что-то мне подсказывает, что никто меня не похвалит :) ).

"Обязательно соглашайтесь на лечение"... Эти слова стали для меня светом в конце тоннеля. Спасибо Вам, что дали мне такие советы.
И Алёне огромное спасибо за поддержку.

Кстати, когда я сидела в приёмном отделении, ко мне подошла женщина (с перегаром) и сказала: я не алкоголик, просто немного выпила... Успокаивала меня и говорила (повторив всё это раз 30!): "Беги отсюда! Тебя закооолют! Не говори им, что ты плачешь!.. Улыбайся!.. Моя дочь здесь лежала, её всю искололи!.. Беги отсюда!.." В общем, как я и говорила, появился человек, из-за которого я стала сомневаться... Но я зашла в кабинет. Как робот.

Ладно, пошла пить таблеточки, которые мне выдали.

Опять Цой поёт. "Перемен! — требуют наши сердца"...

Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Знакомства...

Сообщение Катя-Катерина 31 июл 2011, 12:11

Я познакомилась с очень интересными людьми.
Новые знакомства я обожаю.
Так что завтра утром поеду в хорошем настроении. Надеюсь. :)

А ещё у меня появилась любимая медсестра. Она мне не раз помогала. Она очень хорошая, добрая, светлая...
А есть такие... ух! Боишься подойти и что-то спросить.

В общем, сейчас я не жалею, что начала лечиться. Так всё неожиданно. Я уже почти три недели там. И о вещах сейчас я думаю меньше. )))
Главное — я начала это всё без подготовки. Сразу. Просто собрала вещи и поехала. Удивительно.
Интересно, что бы было сейчас, если бы мне в тот день не помогли Максим Геннадьевич и Алёна. :roll:

А не спеть ли мне песню... о любви... (с) "Чиж & Co"
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Чужой дом...

Сообщение Катя-Катерина 31 июл 2011, 14:55

Да уж, приехала я, появилось ощущение, что это чужой дом. Всё не так... Такое ощущение, что я умерла и теперь мой призрак вернулся в места своего "существования". Одиноко. Пусто. Некрасиво.
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

ТВ.

Сообщение Катя-Катерина 31 июл 2011, 19:36

Нас показали по ТВ. Родной дворик "Серышева, 33". Ах... )))
Женя, Надя, Оля, Валя... Я всех узнала, хотя лиц видно не было.
Показали мою палату. )))

Можете брать автографы. Подходите, не стесняйтесь. )))


Меня по ТВ показывали раза три точно за мою короткую жизнь: на улице, в музее, в одной передаче (где я выступала в роли "режиссёра" и "актрисы"... несколько секунд). :D Может, ещё где... Я не помню...
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Психиатрия и психофармакология


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron