Страница 1 из 13

Есть ли переспективы у "таких" отношений?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 10:52
region-27
День добрый всем!Обращаюсь наверное больше к женской аудитории ну и к психологам конечно!Для того,чтобы было понятно о чём идёт речь.лучше прочитать мой пост «Проблемы в отношениях с супругой»,он чуть ниже.В общем,ситуация сложилась следующая,с женой мы не жили последние 9 месяцев.В начале марта я вернулся домой,решили попробовать ещё раз,вроде бы всё нормально-проблемы которые существовали (ревность,грубость,алкоголь) ушли.Но нет теплоты в отношениях….При этом я стараюсь быть чутким,ласковым,нежным-не только в постели, но и в повседневной жизни.Хочу проводитьс ней время…Иногда хочу прижатся к жене приласкать её пошептатся,но в ответ слышу только «мне эти телячьи нежности не нужны» .Но мне кажется.что для женщины это важно всегда.Может я не прав?Поправьте меня….. Когда мы бываем близки-то же самое,как мне кажется инертость,и желание «поскорее бы всё закончилось»….Ну это на уровне чувств….И ещё одна проблема обозначилась-«одноклассники точка ру».Она сидит там безвылазно когда приходит с работы-это примерно с 19 до 21:30.В ответ на мои упрёки «может достаточно?»,она отвечает,что моего общения ей хватает,и ей хочется пообщатся с другими людьми….раздражает ещё то,что,при этом дома стоит куча непеределаной работы,а варить я себе должен сам,когда прихожу с работы (она при этом сидит в однокласниках),а ребёнок предоставлен сам себе.она называет такую ситуацию нормальной,а у меня якобы комплекс неполноценности,и это мои проблемы…..Мне кажется что отношениям это не на пользу,и при этой ситуации мы отдалимся ещё больше друг от друга.В ответ на это она говорит-или «Ну я же живу с тобой,что тебе ещё нужно?» ,либо «Ты драматизируешь».,Приглашаю её в кино,кафе и т.д.,но в ответ слышу или неохота,или некогда,или устала,зато когда зовёт подруга,она срывается и едет с ней развлекатся.При этом я должен принимать это нормально, «Я же живу с тобой»-вот что я слышу.Меня это напрягает,и на сегодняшний день преспектив у этих отношений я не вижу…..Может я действительно драматизирую,и это мои проблемы?Или ситуация действительно непростая?Жду ваших комментариев-особеннно женских….Спасибо!

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 19:12
Максим Г. Пестов
Хм.. я думаю, что эту ситуацию можно исследовать не только с женской позиции... Например, спросить у других мужчин, с каким бы они чувствами столкнулись, оказавшись в данной ситуации? Вот для меня, например, это ситуация про терпение, непонятно ради чего (если то, в чем вы нуждаетесь - недоступно и в этом не видно динамики).

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:44
Anna Michurina
Здравствуйте, Денис. Почему-то мне кажется, что для Вас эта ситуация действительно непростая, и, похоже, она сама не разрешается. Тогда возникает следующий вопрос: Чего Вы сами хотите в данной ситуации в этих конкретных отношениях и конкретно для себя?
По поводу принадлежности проблем вспомнился анекдот:
Лорд сидит в зале своего родового замка, читает книгу.
Забегает в истерике и слезах ого жена.
- Лорд, наша служанка беременна...
Он отрывает взгляд от книги и смотря в глаза жене:
- Это же её проблемы, - и снова продолжает читать.
- Но она беременна от вас.
Он невозмутимо:
- Но это же мои проблемы...
Она, обескураженная его ответами, спрашивает:
- Да, но что же делать мне, я же ваша жена!?
Он снова отрывается от книги:
- Милая, но это уже ваши проблемы...

Непохоже, чтобы Ваша жена как-то парилась по поводу того, что происходит в вашей семье. Из Вашего описания я могу догадываться, что Ваши попытки наладить контакт вызывают у неё раздражение. Но что конкретно его вызывает - способы установления этого самого контакта или вообще сам факт - непонятно. Возможности он-лайн консультирования в данном случае весьма ограничены. Сжатое повествование и рассказ только одной стороны (мужа) вызывает много самых разных фантазий и предположений. Не хочется пускаться в их обсуждение. Могу с большой вероятностью предположить, что у вашей жены имеются причины для такого её поведения. Но, похоже, вы это открыто не обсуждаете. Я бы предложила вам вдвоём открыто поговорить и обсудить, что происходит, что вы при этом чувствуете и чего хотите. Если не получится, то можно прибегнуть к помощи специалиста, например, психотерапевта нашего центра. И если вдруг Ваша супруга откажется идти, а это может случиться, т.к. кажется, что в данной ситуации она-то себя чувствует вполне комфортно, вполне достаточно будет только Вашего визита.
С уважением, Анна

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:55
Anna L. Michurina,MD
Это была я) Никак не могу с паролями разобраться и именами))

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:20
region-27
Сразу оговорюсь-что я не ставил цели кого-то очернить,а себя выставить таким хорошим....Это не так.Просто хочется понять-почему так происходит?Ведь со стороны всегда виднее...И очень может быть ,что я не прав.Про терпение-когда я возвращался домой,я понял для себя одну вещь-что если хочешь быть с человеком,то принимаешь его таким,каков он есть-без всяких оговорок,и всяких если....Меня эта ситуация не сильно напрягает в принципе,не приносит таких негативных эмоций,как скажем ревность.И в принципе с этим конечно можно жить.Но где грань находится грань "терпения",или я бы сказал "смирения" с этой ситуацией?Мне непонятно пока.Просто в жизни,бывает иногда,что нам начинают нравится другие люди.И чем я должен мотивировать себя,чтобы сохранить отношения,в таком виде с этим человеком?Ну кроме воспитания нашего ребёнка.Я не вижу никаких стимулов.То,что я описал действительно имеет место быть,я ничего не придумал.Я хочу лично для себя,побольше теплоты в отношениях,интереса ко мне,ну и когда мы собираемся вечером дома,проводить время вместе,а не в разных комнатах.Это много?По моему нет.По поводу того ,чтобы поговорть-пробовал,в ответ только агресия,не лезь ко мне,и это твои проблемы.И конечно ни окаком совместном визите речи быть не может.Она действительно не испытывает никакого неудобства по этому поводу.И получается,решать их мне.Повторюсь-меня это не очень напрягает,но просто интересно,будет ли развитие у этих отношений,и с каким знаком.Я думаю некоторые сталкивались с подобными проблемами,или похожими ....Как решали,чем дело кончилось?

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:25
Максим Г. Пестов
Добрый день!

Какое то противоречие видится мне между двумя этими высказываниями:

Меня эта ситуация не сильно напрягает в принципе,не приносит таких негативных эмоций,как скажем ревность.И в принципе с этим конечно можно жить.


и следующее:

Я хочу лично для себя,побольше теплоты в отношениях,интереса ко мне,ну и когда мы собираемся вечером дома,проводить время вместе,а не в разных комнатах.


Так что не понятно, то ли отсутствие теплых отношениях для Вас приемлемо, то ли нет. Наверное, все таки нет, но при этом у Вас много терпения к тому, чтобы ждать, когда эти отношения как то поменяются. Тогда у меня возникает много вопросов по поводу того, что может стать движущим мотивом для этих изменений?

Например - Вы ждете активности от супруги? Или будете принимать решение сами? Но тогда из какой потребности (см. выделенные цитаты про терпение и неудовлетворенность).

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:33
Anna L. Michurina,MD
вот интересно, если сейчас вдруг (паче чаяния) сюда набежит куча "случайных пользователей" и начнёт давать советы, и, к примеру 50% ответят, что перспективы есть, а 50% - что их нет, Вы к какой половине прислушаетесь? ведь так же часто бывает - противоречивые советы, у каждого свой опыт и свой путь... человек обычно слушает то, что хочет услышать и игнорирует болезненные и неприятные вещи. вот Вы пишите, что Вас это и не особо волнует, и эмоций-то негативных нет (о ревности Вы совершенно случайно упомянули). не представляю, если честно, каким образом Вы сможете получить больше тепла от жены здесь на форуме... Но и правда, подождём и других ответов))

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 15:53
Лисичка Сестричка
Денис, добрый день!
region-27 писал(а):.При этом я стараюсь быть чутким,ласковым,нежным-не только в постели, но и в повседневной жизни.Хочу проводитьс ней время…Иногда хочу прижатся к жене приласкать её пошептатся,но в ответ слышу только «мне эти телячьи нежности не нужны» .Но мне кажется.что для женщины это важно всегда.Может я не прав?Поправьте меня….. Когда мы бываем близки-то же самое,как мне кажется инертость,и желание «поскорее бы всё закончилось»….Ну это на уровне чувств….

А как у вас было до кризиса? До этого жена была нежнее, ласковее? вы всегда вместе время проводили? Исходя из твоего сообщения, я сделала вывод, что раньше все было по-другому...Есть книга "5 языков любви", там описывается, что для одного более важны слова, для другого прикосновения...может жене не так важны прикосновения, объятия...как для тебя
В ответ на это она говорит-или «Ну я же живу с тобой,что тебе ещё нужно?» ,либо «Ты драматизируешь».

А почему жена к вам вернулась? Вы не думали почему? А что жене нужно? если вы ей не нужны, то что-то все равно есть какие-то причины, что она живет с вами.
По мне, если человек нужен, то мне хочется быть с ним, проводить время вместе...
Но где грань находится грань "терпения",или я бы сказал "смирения" с этой ситуацией?Мне непонятно пока.Просто в жизни,бывает иногда,что нам начинают нравится другие люди.И чем я должен мотивировать себя,чтобы сохранить отношения,в таком виде с этим человеком?

А смысл "терпеть" , а смысл "смириться"? Если сохранять отношения с человеком, то значит он дорог тебе...
Очень странный вопрос про мотивацию :?: может это и есть ответ :
Ну кроме воспитания нашего ребёнка.Я не вижу никаких стимулов.

Ребенок, как мне кажется, надолго не скрепит семью
просто интересно,будет ли развитие у этих отношений,и с каким знаком.

Так это зависит только от вас :) У кого нервы крепче и/ или еще чего-нибудь...
А вообще очень сложно судить о ситуации...я вот даже не могу представить, как это прийти домой и не заниматься ребенком, а весь вечер просидеть у компьютера, а чем вы занимаетесь, когда жена "занята"? Ребенком, надо полагать? А если не сварено, и ты не сварил, что едите? Ну просто очень много вопросов...со стороны виднее было бы, если мы, кто читает твое сообщение, знали подробную историю вашей семьи и посмотрели бы на ваше поведение с помощью скрытой камеры...вот тогда бы была бы яснее картина

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:18
region-27
Да наверное скорее я жду активности от жены....Хотя и понимаю умом,что она всегда была скупа на проявление эмоций,ну а том,чтобы она проявила какую то инициативность в отношениях,я вообще честно говоря такого не помню.Глупо наверное ждать от неё каких то открытых проявлений чувств....Хотя может она и любит меня какой то своей любовью....Не знаю.Об этом она никогда не говорила.чтобы услышать от неё я тебя люблю-нужно спросить её об этом,тогда я слышу "Да" :lol: :lol: :lol: Вот такие у нас отношения.Может мне просто не хватает общения (в силу своей работы мало общаюсь с людьми,в основном один),а она рядом,и поэтому я хочу реализовать свою потребность в общении с ней?Пока даже сам себе не могу ответить.....А по поводу разных советов,я как то ходил на один тренинг,ну может не совсем верное название-но там встретил девушку,у котрой ситуация в семье один в один как у меня была,но она прибегала совсем к другим методам,урегулирования.так что ситуации в принципе,у всех одинаковые,в частностях различаются немного,а в принципе одно и то-же....Но в силу своей индивидуальности,преодолевают трудности люди точно по разному....Может и промелькнёт что то рациональное....Подождём....

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:28
region-27
Привет Даша!Я бы тоже на представлял себе,как можно усесьтся за компьютер и просидеть весь вечер.Но сейчас так и происходит,редёнком занимаюсь я.Она на диете говорит вари себе сам -в чём проблемы?Это тоже нормально для неё,и скрытая камера ни кчему,всё что я пишу правда....Не пойму почему она себя так ведёт,я не бухаю,не ревную,не изменяю,но чтобы я ни сделал всё оказывается не так.