как объяснить мужчине что секс для тебя важен

как объяснить мужчине что секс для тебя важен

Сообщение Линка 24 авг 2011, 01:57

Здравствуйте, понимаете, у меня такая ситуация, с парнем мы встречаемся почти год, первые несколько месяцев все было отлично, как положено конфетно-букетный период и т.п., вот только где-то к месяцу четвертому, что-то стало меняться мы начали очень часто ругаться из-за мелочи, но ссоры это не самое главное из них мы быстро выходили и мерились, но вот с сексом дела обстоят совсем худо.... в период ухаживаний у нас с ним интимной близости не было, но рано или поздно она должна была случиться, и вот вроде бы "свершилось", как говориться :D. После этого я стала наблюдать следующее, сексом мы занимаемся с ним где-то 1-2 раза в месяц, мне этого не очень хватает, пробовала ему это объяснить не понимает, либо не хочет понимать, говорить "у меня нет к этому зависимости", естественно я начинаю из-за этого на него злиться,и уже на фоне этого происходят конфликты, по мелочам. В общем я не знаю, возможно ли убедить его в том что секс в отношениях важен?
Линка

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 01:29

Re: как объяснить мужчине что секс для тебя важен

Сообщение Vladimir Knyazev 24 авг 2011, 16:19

Да, К СОЖАЛЕНИЮ, совсем недавно в США тамошние специалисты-медики назвали высокую сексуальную активность «сексуальная зависимость» и даже стали её лечить – и в тренингах, и таблетками… Моя же позиция проста: секс частотой примерно 1 раз в месяц обычно говорит о «неинтересности» партнера либо о слабой половой конституции (то есть исходных природных данных) того, кто «не настаивает» на сексуальном общении (а таковых «слабых» - около 20% мужской популяции). Однако даже «слабый» мужчина имеет возможность дарить женщине чувственное наслаждение разными «придумками» (ласки, оральный секс, петтинг и т.п. – если ему радостно женщине доставлять «приятное»). Ваша женская позиция мне нравится – секс не просто ВАЖЕН в партнерских отношениях, он – ОСНОВА взаимного интереса и телесно-душевного комфорта супругов… И, повторюсь, секс реже чем раз в неделю – индикатор «неинтересности» БЛИЗКИХ отношений… Если таковые «колокольчики» звенят всё тревожнее – есть резон либо вместе с Вашим парнем, либо хотя бы (для начала) самой обратиться к психотерапевту… Детальное обсуждение нюансов личности Вашего парня поможет доктору предложить варианты коррекции его непринятия «активного секса».
Аватара пользователя
Vladimir Knyazev

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:05

Re: как объяснить мужчине что секс для тебя важен

Сообщение ИринаАнатольевна 24 авг 2011, 16:23

Я конечно не профессор, но вот что по этому поводу думаю : можно попробовать объяснить что секс - это не только попытка постичь камасутру или утолить животную страсть. объясните ему свою проблему не употребляя слово "секс". секс для женщины - это прежде всего близость, слияние , удовольствие от прикосновений к любимому человеку. ведь вы по крайней мере целуетесь? целуйте так, чтоб дошло до секса, не нужно думать что мужчина должен каждый раз вас совращать, а вы лишь соглашаться, в серьёзных и длительных отношениях должно быть равенство инициатив или вам уготована роль инициатора - вы к ней готовы?
ИринаАнатольевна

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:19

Re: как объяснить мужчине что секс для тебя важен

Сообщение devochKa 24 авг 2011, 16:51

моя подруга столкнулась однажды с похожей ситуацией. и, как оказалось, секс у парня просто чаще-то и не получался. связано было это с детской травмой и последующими операциями. но важно другое: узнала она о причине только через год, т.к. ранее у них были не на столько доверительные отношения, чтобы парень мог в этом признаться.
и это только одна из возможных причин.

мне кажется, что во всех отношениях наступает период, когда можно сесть и поговорить откровенно: "дорогой, а ты не думал, что наши ссору участились, потому что у нас давно не было секса? я так напряжена" :) или: "милый, у каждой женщины тоже есть физиологические потребности, ты же понимаешь?" :) или может: "я хочу тебя прямо здесь, на кухонном столе!" или, в конце концов сделать грустное личико: "ты меня больше не хочешь?" :)

также, у каждого мужчины есть свои слабости в сексе, а у женщины на них свои секретные приемы - может просто ты еще не нашла нужный подход, поэтому у него и не проявляется "зависимость"?! :cry: тогда, может стоит "убеждать" его не словом, а делом? ;) эротическое белье, покусывание за ушко, или еще что..

конечно, всегда можно завести беседу о том, что секс - это неотделимая составляющая отношений, это физическое единение и бла-бла-бла...но это крайне ни о чем.

лучше сказать ему как есть: "коть, мне секс доктор прописал!" а так любой гинеколог и сделает ;)
devochKa

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:49

Re: как объяснить мужчине что секс для тебя важен

Сообщение irinarud 24 авг 2011, 17:36

Из вашего письма не совсем понятны причины по которым ваш парень уклоняется от сексуального контакта чаще чем раз в месяц? Поэтому хочется задать ряд вопросов: как происходит сам половой акт, то, что во время него и после происходит, насколько удовлетворяет вас обоих?Что для каждого из вас стоит за сексом?Думаю правильнее сделать акцент на то, что секс в отношениях важен вам, а не вообще. Как у вас с партнером происходит обсуждение темы секса? Действительно ли ему безразличны ваши потребности? Надеюсь ответы на эти вопросы помогут вам прояснить ваши отношения.
irinarud

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:13

Re: как объяснить мужчине что секс для тебя важен

Сообщение Линка 24 авг 2011, 18:14

я могу ответить на все Ваши вопросы6
1. сам секс как правило начинаю я сама, очень редко когда он это делает сам.
2. сильных предварительных ласк нет, проходить он достаточно интенсивно, но в последнее время как-то без "души", но это я так ощущаю, после самого полового акта он мне ничего не говорит, просто прижмет к себе и все, а бывает и так полежит немного оденется и пойдет там на кухню например, ну бывает что мы можем посмеяться немного после, подурачиться.
я как-то разговаривала с ним на эту тему, спрашивала, мож что не так, мож во мне что-то, что мне тебя как мужчины не хватает, что для меня это очень важно, мне говорили что нормально все у меня и не парься, но подвижек нет.... самое страшное что ругаемся очень часто, бывают даже такие моменты: мы не вместе живем, и иногда я у него ночую, только вот в последнее время это стало гораздо реже, почти на все мои предложения остаться у него или ему ко мне прийти, он говорит я занят или пока не время, я знаю что другой женщины у него нет, а когда я прихожу к нему домой днем, очень редко что у него гости, я очень аккуратно, пытаюсь дать ему понять чего мне от него нужно, поцелуи там прикосновения, и мое удивление и недовольство доходить до пика, когда я понимаю что он знает чего мне от него нужно, но технично от этого уходит, пытаясь переключить меня на другие вещи
У меня возникали мысли закончить с ним отношения на этом фоне, но я не могу я люблю его, и в жизни он очень хороший человек, но вот эта проблема в нем сидит.
мы как-то прогуливались по городу и наш разговор перешел в очень личный, он рассказал мне как лишился девственности, это правда очень печальная история: в общем на первый сексуальный опыт его раскрутила девушка, причем они тогда как бы встречались, и после этого они провстречались еще совсем немного, и она от него ушла случайно обранив фразу "мне только этого от тебя и надо было". могло ли это повлиять на его сексуальную активность сейчас, спустя много лет?
Линка

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 01:29

Re: как объяснить мужчине что секс для тебя важен

Сообщение irinarud 25 авг 2011, 22:19

Спасибо за ответы. Читая ваше письмо я чувствую бессилие, так как основной ваш вопрос для меня звучит: Как мне изменить моего парня? Ни вы, ни я не можем этого сделать, тем более вы многое попробовали и сами убедились, что это не возможно, если он сам не захочет меняться, но ВАМ решать как обходиться со своими чувствами и на сколько вас устраивают или не устраивают такие отношения.
irinarud

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:13

Re: как объяснить мужчине что секс для тебя важен

Сообщение Максим Г. Пестов 27 авг 2011, 12:38

Ирина, привет, рад тебя здесь видеть!!

Линка, вы описываете практически "идеальные", с мужской позиции, отношения - встречаетесь с парнем не слишком часто, плешь ему не проедаете, готовы заняться сексом когда угодно - и при этом Вас отвергают. И тогда непонятно, на каком основании такие отношения сохраняются. То, что происходит в ваших отношениях - это вклад обоих партнеров. Если переводить это на язык человеко-понятных посланий, он говорит "извини, но мне сейчас не до тебя", а вы отвечаете "ничего страшного, я подожду". Поэтому одной из гипотез может быть следующая - подобная зависимо-выжидательная стратегия достаточно хорошо укрепляет пассивную позицию партнера, которому не надо ничего менять, ибо его и так любят. Зайдем еще с одной стороны - проблемы в сексе не имеют к собственно сексу никакого отношения, ну то есть отсутствие или низкое качество сексуальных отношений всего лишь указывает на "нездоровье" отношений в целом, ну, например, если в этих отношения преобладают элементы детско-родительских коммуникаций. Поэтому во всем этом нужно разбираться, либо с партнером либо индивидуально с психотерапевтом, поскольку сложности предыдущих отношений люди часто берут с собой в следующие.
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск

Re: как объяснить мужчине что секс для тебя важен

Сообщение Линка 27 авг 2011, 20:37

Максим Г. Пестов
спасибо большое за разъяснение))) я думаю что детско-родительские коммуникации здесь больше подойдут, и проблема тогда во мне))) в наших отношениях я чеще смахиваю на ребенка, и понимая это пытаюсь решить в себе этот маленький нюанс))) и еще, мы недавно разговаривали с ним на чистоту))) надеюсь что он принял к сведению то, о чем я говорила) осталось только посмотреть что из этого выйдет))) :lol:
Линка

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 01:29

Re: как объяснить мужчине что секс для тебя важен

Сообщение region-27 29 авг 2011, 14:47

Не могу остатся в стороне,так как эта проблема для меня тоже актуальна до сих пор.У меня та же самя проблема только с женой.Ну не надо это ей!Поэтому соглашусь на 100 % с Владимиром,о неинтересности-если можно так корректно выразится.Я с женой и разговаривал на эту тему и пытался действия какие то делать.Ну в конце концов всё упирается в-отстань,или мне это не нужно.А между тем это молодая девушка 28 лет.Которой наверное должно быть интересно.Вопрос в другом может ей интересно с кем то другим,ну или она думает-что будет интересно.Поэтому я так думаю,исходя с собственного опыта,что вы хоть в лепёшку расшибитесь,ничего не изменится.Ему это просто не нужно!Смягчим-не нужно в таком таком обьёме,как нужно вам.Поэтому наверное глупо его осуждать за это-с эти просто надо мирится и всё.И это проблема для Вас он здесь ни при чём,он просто по другому относится к этому процессу.Ну судя по вашим описаниям это хороший человек.И может быть вы его убедите в том что у вас есть реальная потребность,которую не хочется реализовывать с другим человеком.Может поджвижки и будут.Хорошие.Ну лично моей жене все эти слова,и говорильня до фени.Но все люди разные.Желаю вам удачи.Это сложный процесс. :geek:
P/S/Признаюсь,если бы у меня был такой отзывчивый партнёр,я был бы наверное счастливым человеком.
Денис.
Аватара пользователя
region-27
Почетный автор
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:31

След.

Вернуться в Психология Взаимоотношений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron