Завершения отношений

Re: Завершения отношений

Сообщение Alichi ;) 17 июл 2012, 05:52

спасибо что оклмкнулись Екатерина...дедушку не хочется чего то. хочу помоложе. :oops:
конечно понимаю что госпитализация это не выход, это попег от реальности, слабость....не хочу быть подобной индюку...у меня очень тяжелая была жизнь...хотя и сейчас не сказка....хотя.....я живу в реальности....и судьбу свою сама строю...я в жизни струмлюсь к власти, подвигам, трудоголик по себе...в основном занимала руководящие должности, и приходилось маску Сухаря или (Змеюги подколодной) надевать, по другому никак, съели бы....и так я жила долгое время...годы...потом однажды сели батарейки...сломалась я...но поняла это ни сразу, а после панических атак очередных мне предложили полежать в кризисном...и только там через пару тройку деньков я начала осозновать то как я живу, как я жила все эти годы, и открыл мне меня саму этот добрый дяденька доктор, "он влез" или я сама "запустила его" к себе в душу, открылась, говорила о сокровенном, до этого в жизни я была недоверчевой, все в себе держала, и слабости свои никому не открывала...а так хотелось...поговорить с кем нибудь о самом больном, кто потом бы не предал в очередной раз....и вот ...он меня "подлечил" немного....мне стало легче...и теперь когда мне очень плохо....а мне и правда не легко сейчас....и я ищу убежище, защиту - которой к сожалению нет....и мыслями я с ним беседую....мне становится легче...но я нехочу так всю жизнь прожить с тенью....надо как выбираться из этой ямы...а я наоборот все глубже и глубже туда лезу....(интересно, он читает это.... :?: , на контакт он не идет....наверное пока наблюдает со стороны, что же будет дальше :lol: )
Alichi ;)
Заслуженный автор

Сообщение Alichi ;) 17 июл 2012, 06:07

сейчас я поступила на психолога, дистанционно, хочу поменять проффесию и глубже понять саму себя, немного изменить в своей жизни что нибудь....и наверное со временем у меня это пройдет, я так думаю...забуду "его", "убежище мысленное свое" "воображение мучающее меня"....во время учебы я наверное буду копаться в себе....еще параллельно я поступила на 1-ю ступень гештальт, но к сожалению не получается там пока учиться, работа связанна с командировками...гештальт бы мне помог несомненно....я только на него и надеялась торгда...и к психотерапевту пока не решаюсь пойти...я человек такой....безотказный, мне если не понравится....я могу пожалеть этого доктора и опять прийти к нему, только потому, что он обо мне заботиться , переживает (или мне так будет казаться)...а потом, я современем, опять привяжусь к нему, и стану зависимой...а я так не люблю расставания...я долго болею после разлуки, просто даже когда прощаюсь с хорошими знакомыми, я 8 лет по командировкам езжу, и всегда переношу со слезами, скорбью разлуки....не умею я завершать отношения....меня всю жизнь преследует чувство одиночества...с детства....когда я прочла книжку "одиночество простых чисел"..."он" мне рассказал про эту книгу....и сказал что я ему напоминаю это персонаж....прочитав ее, мне стало так грустно...больно....неужели в моей жизни все так печально...что даже доктор посочувтсвовал мне....и теперь мне кажется порой, что ничего изменить к лучшему я не смогу...так всю жизнь и буду мучаться...вот я и решила получить образование это....блин...я немного от темы отошла....просто так хочется высказаться....а в реальности не кому....общаюсь только с коллегами...а там открываться никак нельзя...
Alichi ;)
Заслуженный автор

Сообщение Alichi ;) 17 июл 2012, 06:13

вот....и в этой суете рабочей, мне так часто бывает грустно, беспроссветно, одиноко...больно...и я воображаю себе, то что возвращаюсь обратно в свой родной лбимый город Хабаровск, живу себе спокойно, работаю...и хожу на прием к этому доброму родносу докторую...и мне становится легче от этих мыслей...но это не есть хорошо...жить только этим, все время мысленно общаться с ним, жаловаться....это становится уже паранноей...да? такое возможно? а потом я еще себе идеал мужчины создам в его образе...и буду искать ему подобного мужчину....кстати я сейчас живу с молодым человеком, вместе работаем, но и с ним я одинока...он сейчас пьяный спит в одной комнате...а я в другой....может мне нужен муж психолог?.или психотерапевт? :geek:
Alichi ;)
Заслуженный автор

Про одиночество. 1 часть.

Сообщение Екатерина 17 июл 2012, 14:44

Кажется, в момент моего безумия одно из моих "Я" отделилось от меня, назвало себя "Alichi" и теперь мучается где-то далеко (а я-то думаю: почему жить стало легче?).

"Вкратце" опишу, как было у меня. Может, это вселит в Вас надежду, что можно выбраться из любого... нигредо. ;)

Я испытывала острое желание высказаться, найти понимание. Я человек инфантильный, а тут совсем в детство впала. Я превратилась в ребёнка, который вдруг захотел рассказать о самом наболевшем и сокровенном, о том, о чём уже не было сил молчать, о чём никому не рассказывала, кроме своих бесконечных дневников. Я хотела, чтобы кто-нибудь понимающий вместе со мной пережил тот "ужас", который пережила я. Я искала того человека, которому можно будет довериться. Я хотела почувствовать себя в безопасности. Я хотела, чтобы меня просто обняли и погладили по голове, успокоили...
Именно во время своего пребывания в психиатрической больнице, когда ко мне относились, как к маленькому ребёнку, я испытала то чувство защищённости и заботы обо мне, которых мне так не хватало. Я не ожидала найти всё это именно там. ;)
Эта роль слабого, обиженного (униженного и оскорблённого) ребёнка, роль больного, пациента очень затягивает. При любом даже незначительном падении хочется "расслабиться" и опять получить ту порцию тепла и внимания, которых тебе недодали когда-то (вечно во всём виноватые родители?!? :)).

А выбраться из этого мне мешали сомнения и страхи, что если я повзрослею, стану хоть немного сильнее, автономнее, то никто и никогда уже не узнает о моих так называемых "страданиях". Но это заблуждение.
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя..."

(А.С. Пушкин)
Екатерина
Народный автор

Про одиночество. 2 часть.

Сообщение Екатерина 17 июл 2012, 15:20

Заблуждение также и то, что психолог или психотерапевт - идеальный муж. Я, конечно, не проверяла, но все мы братья и сестры. ;)
Мне это Ваше состояние очень знакомо. Мне знакома жизнь с тенью, которую ты везде за собой таскаешь и которой всё рассказываешь. Ты начинаешь жить с фантомом идеализируемого тобой человека. Он такой понимающий, сочувствующий, внимательный, заинтересованный. Он слушает все твои истории, проживает вместе с тобой твои неудачи, твои детские обиды. Ты ему доверилась, доверила самое сокровенное... А он полностью (без лишних слов) понимает тебя и принимает такой, какая ты есть. И теперь он знает о тебе практически всё! А это значит, что вы вместе. И ты не чувствуешь этого ноющего, вязкого чувства одиночества. Ведь такой человек никогда тебя не оставит! А значит, ты защищена от очередного мучительного расставания, которые так невыносимы для тебя! Нет, после того, как ты открылась этому человеку полностью, он не посмеет расколоть это самое "вместе" и уйти... ))

Обстоятельства складываются таким образом, что то мелкое, паршивое, противное одиночество, которое ты раздувал до космических масштабов, исчезает. Потому что ты уже так глубоко залез в яму, что весь мир переворачивается и ты понимаешь, что всё это было пылью, где-то на земном уровне.
Теперь ты начинаешь испытывать всепоглощающее Отчаяние, тебя разрывает на молекулы в открытом космосе тотального вселенского Одиночества. Тебя прокручивают в центрифуге со скоростью тысяча оборотов в секунду, в едком растворе... Ты сам включаешь новую программу (в момент полной безысходности): "ополаскивание" (с ароматом лаванды:)), отжим... :) И тебя вывешивают сушиться. Здесь, согретый лучами тёплого солнца, свежий, чистый и обновлённый, с прищепками на голове, ты висишь, обдуваемый прохладным ветерком, и радуешься окружающему миру, многогранность которого "ошарашивает. Потрясает".
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;

(А.С. Пушкин)
Екатерина
Народный автор

Про одиночество. 3 часть.

Сообщение Екатерина 17 июл 2012, 15:32

Все твои детские обиды, страдания-мучения-боль, проблемы, комплексы, психические расстройства, то, что так и осталось глубоко внутри невысказанным, - остаются с тобой. Но теперь в тебе нет маниакальной потребности всё это "богатство" выпотрошить на кого-то, нет потребности оставаться постоянно маленьким ребёнком, чтобы пожалели, поняли. Нет потребности с такой одержимостью держать около себя тень некоего идеального человека, который поймёт тебя и спасёт от одиночества. Ты просто отпускаешь всё это. (Бывает, что тень возвращается, но лишь изредка и ненадолго, по старой доброй привычке:)).

В Одиночестве спрятаны ответы на многие вопросы, не пугайтесь его сильно и не отталкивайте от себя. Оно жаждет слиться с Вами в одно целое, чтобы показать Вам мир таким, каким Вы его никогда не видели. Главное - довериться самой себе. ))
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;

(А.С. Пушкин)
Екатерина
Народный автор

Твой крест (притча).

Сообщение Екатерина 17 июл 2012, 15:45

Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:
— Можно, я выберу себе иной крест? Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище крестов, и говорит:
— Выбирай.

Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:
— Боже, можно мне взять этот?
— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть.

Послесловие. Это к фразе "У меня очень тяжёлая была жизнь..." (любимое моё утешение для самой себя:))).
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;

(А.С. Пушкин)
Екатерина
Народный автор

Сообщение Alichi ;) 20 июл 2012, 06:31

пасибо Вам Екатерина за поддрежку, Вы действительно сейчас поддерживаете меня...как то даже легче становится, что оказывается я не одна в таком состоянии пребываю, что такое состояние тоже пережили, прожили, изжили....вот очень заинтересовала фраза : В Одиночестве спрятаны ответы на многие вопросы это действительно так. ведь я это одиночество сама создаю вокруг себя, я это сейчас осознаю, только не совсем понимаю, зачем мне это одиночество сейчас? и каким образом я его создаю вокгруг себя, может это как то автоматически, по привычке....по какой.....не могу понять....но страх тогда почему если я его сама создаю.... :?
Alichi ;)
Заслуженный автор

Сообщение Alichi ;) 20 июл 2012, 06:33

а в шапке лучше, и быть в образе котенка, не видеть реальность, прятаться от нее....и страх пропадает....
Alichi ;)
Заслуженный автор

Сообщение Alichi ;) 20 июл 2012, 06:39

Ты сам включаешь новую программу ... "ополаскивание" (с ароматом лаванды:)), отжим.....согретый лучами тёплого солнца, свежий, чистый и обновлённый, с прищепками на голове, ты висишь, обдуваемый прохладным ветерком, и радуешься окружающему миру, многогранность которого ".....я задумалась над этими словами ....можно применить примедитации...попробую....а то сижу в своей яме глубокой темной....и закапываю себя еще глубже...а вылазеть надо...идти дальше...радоваться жизни.... :) спасибо Вам Екатерина.
Alichi ;)
Заслуженный автор

Пред.

Вернуться в Психология Взаимоотношений