Конфликты с мамой

Конфликты с мамой

Сообщение Нина 30 июн 2010, 19:02

Здравствуйте. У меня уже много лет конфликты с мамой. Мы ругаемся по любому поводу и по любому поводу она поднимает руку. Старается во всем мне указывать, а мне уже 30 лет. И последнее время это все только усиливается. Мамины родители вели себя так же и она считает, что такое поведение нормально :( Я не знаю, что делать!!! :( Я ей предлагала вместе со мной сходить к психотерапевту, она отказывается. А можно ли вызвать психотерапевта на дом?? Заранее спасибо.
Нина

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:53

Re: Конфликты с мамой

Сообщение Дмитрий Гололобов 03 июл 2010, 00:08

Здравствуйте. Хотел бы научить Вас быстрому способу наладить отношения с мамой, да боюсь такого способа нет. Даже если Вы найдете психотерапевта который согласится приехать к вам домой (такое в принципе возможно), вряд ли он сможет что-то изменить за короткий период :( . Но не отчаивайтесь. Хорошо что Вы появились у нас на форуме. Здесь выложено уже достаточное количество информации о том с чего начинать психотерапию и куда обращаться за помощью. Я бы в первую очередь предложил Вам походить на бесплатную группу по системной семейной терапии, которая проходит у нас в центре по вторникам и четвергам в 19-00. Там Вы сможете многое узнать о причинах ваших с мамой конфликтов и пути их решения.
Аватара пользователя
Дмитрий Гололобов
Администратор
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:11

Re: Конфликты с мамой

Сообщение Alichi ;) 26 янв 2012, 01:26

здравствуйте!меня интересует такой вопрос: возможно ли завершение отношение с родителями (живыми) в целом, окончательно.и нужно ли это.не поняла еще до конца что произошло, но резко изменилось отношение родителей ко мне, они просто не желают со мной общаться.хотя предполагаю что это конкуренция старшего брата по отношению ко мне. так обидно, больно, что родная мать мне высказывает свои сожаления что лучше бы она сделала аборт, чем меня родила.но что же я плохого ей сделала? она меня и не воспитывала в принципе, постоянно гуляла. а потом когда я подросла, я стала ей помогать финансово как могла.сама добилась всего в жизни.карьера, образование. брат меня презирает, за что не говорит.выгнал меня с квартиры на которую я имею половину доли.чувствую теперь себя опустошенной, и опять это одиночество меня преследует. мне хочется исчезнуть из их жизни навсегда, спрятаться в другом городе, чтоб они никогда не узнали где я и что со мной. а вдруг потом пожалеют об этом, начнут искать меня, и на найдут. мне было бы приятно :?
Аватара пользователя
Alichi ;)
Заслуженный автор
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 15:59

Re: Конфликты с мамой

Сообщение Максим Г. Пестов 14 мар 2012, 14:27

Здравствуйте, Alichi!
Мне показалось, что самой формулировкой вопроса Вы как будто спрашиваете разрешения покинуть отношения, которые вас не устраивают. Как вы думаете, что произойдет с вашей семьей - отцом, матерью и старшим братом - если вы исчезните из их жизни? Возможно, ваше присутствие каким то образом сохраняет отношения между членами семье именно в такой форме и если не будет вас, страдать придется кому то другому. Другое дело, согласны ли вы выполнять такую сомнительную миссию.
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Психология Взаимоотношений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron