куда податься

куда податься

Сообщение paha8 09 мар 2013, 12:34

Сижу читаю информацию на сайте, на форуме и не могу понять куда мне надо. Забавно то, что сам психолог. А какая мне помощь нужна осознать не могу. 3,5 года назад родился ребенок, и я сильно перенервничал, так как роды были тяжелыми, и после этого все мои болячки по вылазили наружу, с ними я так понимаю и эмоциональные. Друзья говорят что я зациклен на своих болезнях, что я о них знаю все. И при встречах часто обсуждаю различные клиники где можно не плохо подлечить. Сам конечно я понимаю, что сам виноват, но ничего с собой поделать не могу. Стал нервозным постоянно ссорюсь с женой, доходило почти до развода, тоже самое и к ребенку понимаю что я агрессивен к нему и опять же ничего с собой поделать не могу. конечно я осознаю что лечения у психолога мне необходимо, но тем не менее не мог себя настроить. а когда настроился, не могу понять что мне нужно.
paha8

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 12:18

Re: куда податься

Сообщение Максим Г. Пестов 13 мар 2013, 10:28

Здравствуйте!

Психологическое образование не гарантирует отсутствия личных проблем, более того, личная терапия психологов является обязательным элементом профессиональной подготовки :ugeek:

В связи с этим не очень понятен Ваш вопрос. Не могу понять что мне нужно - это о чем? Не можете выбрать к кому пойти (если осознаете, что лечение у психолога Вам необходимо)? Есть масса ресурсов, на которых можно ознакомиться со специалистом заочно, а потом обратиться для личной консультации, например, сайт b17.ru или 470000.ru.

А что сами понимаете про свое сопротивление?
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск

Re: куда податься

Сообщение paha8 13 мар 2013, 15:22

Психологическая помощь в любом случае нужна, у меня зацикленность на своих болячках и страх их ухудшения, соответственно появилось чувство не полноценности, что еще больше угнетает. Мысли о том что я болею и может быть мне станет еще хуже, посещают постоянно. Хочу избавиться от всего этого.
paha8

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 12:18

Re: куда податься

Сообщение Максим Г. Пестов 14 мар 2013, 17:16

А что Вы для этого делаете? Помимо хотения..
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск

Re: куда податься

Сообщение paha8 14 мар 2013, 23:31

Собираюсь приехать в "Клиник-А" и обратиться к подходящему для меня психотерапевту.
paha8

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 12:18


Вернуться в Общие вопросы психологического консультирования


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron